Прием граждан на обучение

Прием граждан на обучение

С 1 июля начинается прием заявлений в первый класс

на 2017/2018 учебный год

для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Телефон горячей линии по вопросу зачисления в 1 класс в 2017 году

8(4967) 72-34-42,

ежедневно с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья,

Смирнова Юлия Андреевна

Памятка для родителей первоклассников

Уважаемые родители!

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2017/2018 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня, с 1 июля начинается прием для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Будут сформированы два первых класса в количестве 56 мест.

Дни приема: понедельник, среда, пятница с 11.00 до 14.00. Ответственный за прием заявлений – документовед Смирнова Ю.А., тел. 8(4967) 72 34 42.

Заполнить электронное заявление Вы сможете на региональном портале государственных услуг Московской области USLUGI.MOSREG.RU

Форма заявления

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют следующие документы:

1. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде Вам необходимо представить в общеобразовательную организацию указанные выше документы.

Правила приема граждан

в муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 4»

на обучение по образовательным программам начального общего,