Прием граждан на обучение

Прием граждан на обучение

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области

доступен с 00:00 часов 01.02.2018 года

Инструкция для заявителей

по записи ребенка в первый класс посредством РПГУ

Телефон горячей линии по вопросу зачисления в 1 класс в 2018 году

8(4967) 72-34-42,

ежедневно с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья,

Смирнова Юлия Андреевна

Памятка для родителей первоклассников

Уважаемые родители!

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня, с 1 июля начинается прием для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Будут сформированы два первых класса в количестве 60 мест.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Дни приема: ежедневно с 11.00 до 14.00. Ответственный за прием заявлений – документовед Смирнова Ю.А., тел. 8(4967) 72 34 42.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют следующие документы:

. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Правила приема граждан

в муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 4»

на обучение по образовательным программам начального общего,