Методический кабинет

Методический кабинет

Методическая служба  дает возможность членам педагогического коллектива не только участвовать в реализации уже готовых программ, но и принимать активное участие в их планировании и разработке, в апробации экспериментов и инноваций, постоянно стимулируя развитие творческого потенциала учителя, направленного на формирование и развитие личности учащегося. Система  методической работы ориентирована на   повышение квалификации учителей и других специалистов  общего образования, разработана в соответствии с Концепцией и следующими требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования:

• к структуре основных образовательных программ общего образования;

• к результатам освоения основных образовательных программ;

• к условиям и ресурсному обеспечению реализации основных образовательных программ общего образования, в том числе  к квалификации педагогических кадров.

Современные изменения в сфере образования - реализация президентской инициативы «Наша новая школа», внедрение федеральных государственных образовательных стандартов, изменения в структуре образовательного процесса -  требуют от педагога более полного повышения качества педагогического мастерства.