Детская общественная организация "Звезда"

Детская общественная организация "Звезда"

В школе существует Детская общественная организация «Звезда», которая живёт насыщенной, динамичной творческой общественной жизнью. Развитие ученического самоуправления — одна из приоритетных задач воспитательной работы в школе В связи с этим, были разработаны нормативные документы для создания ДОО и Программа гражданского воспитания школьников через самоуправление.

Немного истории

Идея создания детской организации пришла в ноябре 2006 года, когда на заседании школьной Думы и школьном методическом объединении классных руководителей в форме деловой игры («мозгового штурма») обсуждался вопрос о том, как сделать жизнь в школе интереснее. Постепенно новая инициатива приобретала единомышленников, сторонников, старших товарищей (в лице Комитета культуры и молодёжной политики) и пришло решение о создании детской общественной организации. Мы организовали творческие группы, которые разработали и приняли Устав, Программу, на конкурсной основе разработали название организации и школьной символики (герба, гимна, флага).

Детская общественная организация «Звезда».

Дата основания: 25 января 2008 года

Девиз организации: Будет лидером всегда наша школьная «Звезда»