муниципального  общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №4»

на 2011-2016 годы

&

г. Серпухов, 2011 г.

Паспорт
Программы развития

Полное название программы: Программа развития  муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Разработчики Программы: Педагогический коллектив школы,   административно-методический совет, администрация МОУ СОШ № 4.

Исполнители программы: Администрация, педагогический коллектив школы, ученический коллектив, родительская общественность, социальные партнеры школы.

Научно – методические основы программы: при подготовке Программы учитывались цели, концептуальные положения и идеи, имеющиеся в реализуемых школой образовательных программах.

Программа разработана в соответствии с основными положениями Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»; федеральной Программой развития образования; законом Российской Федерации «Об образовании».

Этапы и формы обсуждения и принятия Программы:

1.            проблемный анализ состояния школы;

2.            изучение и анализ научно-методической литературы, отечественного и зарубежного опыта по формированию компетентностной  личности, по осуществлению компетентностного подхода в образовании;

3.            изучение направлений модернизации российского образования.

Просмотреть программу развития МОУ СОШ №4 полностью