Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4"
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ №4
Дата создания организации: 30.01.1954

Учредители образовательной организации
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Руководитель: Владимирова Любовь Владимировна
Адрес: 142207, Московская область, город Серпухов, улица Центральная, дом 177
Телефоны: 8(4967)355147
Сайт: Сайт
E-Mail: serp_obraz@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 142201, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Серпухов г., Пролетарская ул., д.145
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: В соответствии со ст.28 «Компетенции, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Федерального закона №273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», на основании санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, СанПин 2.4.2821-10», Устава школы
График работы: школа работает в режиме пятидневной рабочей недели по графику 08.30-18.00, занятия ведутся в одну смену

Телефон: 8(4967)723442
Факс: 8(4967)723442
E-Mail: school406@bk.ru

Описание организации

Средняя общеобразовательная школа № 4 открыта в 1954 году. В настоящее время в ней обучается 575 учащихся. Школа работает в одну смену. Во второй половине дня организовано дополнительное образование.
Ребята успешно участвуют в конкурсах, проектах, научно- практических конференциях различного уровня, что, развивает интерес школьников к изучаемым предметам, активизирует инициативность и самостоятельность.
В школе проходят инновационные преобразования в области совершенствования образовательной среды, в разработке и внедрении новых технологий обучения и воспитания. Успешно прошел апробацию инновационный проект по развитию музейной педагогики. Данный проект направлен на становление активной жизненной позиции школьника, формирование гражданского самосознания, формирование у учащихся потребности к самосовершенствованию и саморазвитию, создание благоприятных условий для самореализации учащихся.
Задачи духовно-нравственного образования и воспитания школьников решаются через реализацию проекта «Голос сердца», который направлен на усвоение нравственных ценностей, обеспечивающих общественно-значимую мотивацию поведения и поступков, ориентацию в разнообразных жизненных ситуациях
Творческие возможности ребят ярко раскрываются в выступлениях хореографического коллектива «Стиль», который является лауреатом всероссийского конкурса «Роза ветров», постоянным участником различных городских мероприятий.
Опыт самоуправления школьники приобретают в деятельности детской общественной организации «Звезда», созданной 25 января 2008 года.
В течение нескольких лет растет количество призовых мест Всероссийских предметных олимпиадах.
На протяжении многих лет в школе функционирует школьный музей, плодотворная работа которого заслуженно была отмечена на конкурсе всероссийского образовательного форума «Школа будущего» в городе Санкт - Петербург, школе вручена медаль «100 лучших школ России», диплом лауреата и памятная медаль конкурса «Внеурочная деятельность и воспитательная работа в образовательных учреждениях».
Значительных результатов обучения и воспитания школа добивается благодаря высокой конкурентоспособности,  замечательному, талантливому коллективу. Преподавание в школе ведут 38 педагогов, из них 9 учителей высшей и 10 учителей первой категорий.
В школе постоянно совершенствуется материально – техническое обеспечение, все учебные кабинеты оборудованы современной техникой, спортивный зал с душевыми имеет профессиональное оснащение, обеспечен в полной мере спортивным инвентарем.  Отремонтированная столовая, в которой имеется новейшее оборудование, позволяет охватить горячим питанием 100% учащихся.
Школа имеет свой сайт  http://school4serpuhov.ru  и электронный адрес school406@bk.ru.