версия сайта

Организация питания в школе

Одним из приоритетных направлений деятельности школы является сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Согласно данному направлению в школе реализуется программа «Здоровье – через образование».

Для создания нормальных условий охраны здоровья и питания обучающихся и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

Охрана здоровья включает в себя:

• оказание первичной медико-санитарной помощи;

• организацию питания обучающихся;

• определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительность каникул;

• прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

• профилактику и запрещение курения;

• профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

• пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.

Вопросы об условиях питания и охраны здоровья обучающихся рассматриваются на совещании при директоре, родительских собраниях. Наиважнейшим из всех этих направлений является обеспечение учащихся горячим питанием. Для организации горячего питания детей в школе имеется столовая на 50 посадочных мест. Пищеблок столовой имеет современное оборудование - электропечь, 2 холодильника и морозильный ларь,жарочный шкаф,проточный  водонагреватель и т.д. Это позволяет улучшить качество школьного питания. В столовой установлены раковины для мытья рук, имеются бумажные полотенца и жидкое мыло.

Организация питания в школе осуществляется в соответствии с Положением об организации питания учащихся.

Примерное меню горячих завтраков и обедов

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"